首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 元州街[興華街]
元州街[興華街]
途经路线[3条]
44 (九龍綠小)
702S (城巴)
795X (城巴)
香港44 (九龍綠小)公交车路线
恒順大廈[東京街]-海盈邨[荔盈街](凱樂苑)
共6站
恒順大廈[東京街]
保安道街市[順寧道]
元州街[興華街]
荔枝角站[長義街](港鐵荃灣綫荔枝角站)
碧海藍天[興華街西]
海盈邨[荔盈街](凱樂苑)
香港702S (城巴)公交车路线
長沙灣賽馬會診療所[廣利道](蘇屋巴士總站)-富昌邨[深旺道](港鐵東涌綫,屯馬綫南昌站)
共7站
長沙灣賽馬會診療所[廣利道](蘇屋巴士總站)
蘇屋邨杜鵑樓[保安道]
元州街[興華街]
泓景臺[深盛路]
碧海藍天[深旺道]
發祥街西[深旺道]
富昌邨[深旺道](港鐵東涌綫,屯馬綫南昌站)
香港795X (城巴)公交车路线
清水灣半島[蓬萊路]-蘇屋巴士總站[廣利道]
共22站
清水灣半島[蓬萊路]
怡明邨[至善街]
播道書院[至善街]
天晉二期[唐俊街]
將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
將軍澳天主教小學[唐賢街]
調景嶺站總站[景嶺路](港鐵觀塘綫
健明邨[景嶺路]
將軍澳隧道轉車站[將軍澳道]
九龍灣國際展貿中心[啟福道]
拔萃女書院[加士居道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
油麻地碧街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
旺角奶路臣街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角街市[亞皆老街]
銘基書院[櫻桃街]
美孚站[荔枝角道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
昌華街[長沙灣道]
長發街[保安道](蘇屋邨杜鵑樓)
蘇屋邨海棠樓[長發街]
蘇屋巴士總站[廣利道]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7